Юбилей преподавателя ХДС

11 марта секретарь Ученого совета, преподаватель основного богословия, религиоведения и агиографии Харьковской духовной семинарии архимандрит Владимир (Швец) отмечает свой 75-летний юбилей со дня рождения, с чем преподаватели и воспитанники духовной школы искренне его поздравляют.

Отец Владимир один из старейших преподавателей Харьковской духовной семинарии. Он является настоятелем Свято-Антониевского Университетского храма, а также священнослужителем Свято-Пантелеимоновского храма г. Харькова. Помимо этого, отец Владимир ответственный секретарь богословско-философского журнала «Вера и разум». Все свободное от служения и преподавания в ХДС время батюшка посвящает исследованию актуальных вопросов богословия и истории Церкви. Результаты этой деятельности широко освещены на страницах многих научных и богословских трудов.

От чистого сердца желаем отцу Владимиру крепости сил, доброго здравия, неиссякаемой помощи Божией в нелегких пастырских, преподавательских трудах во славу Божию и Святой Церкви!

 

 

Кількість переглядів: 47

Comments are closed